В Москве задержан вьетнамец, убивший 40 голубей

Гражданин Вьетнама задержан в Москве за убийство 40 голубей, которых он намеревался съесть.

Накануне в милицию поступило сообщение о том, что во дворе дома №22 по Чонгарскому бульвару молодой человек ловит голубей с помощью сачка, душит их и складывает в детскую коляску. Прибывшие к месту происшествия инспекторы экологической милиции задержали 25-летнего приезжего по имени Ван.

В коляске, которую катил перед собой вьетнамец, милиционеры обнаружили четыре пакета с придушенными птицами, сачок и крупу. Реанимировать из 50 голубей удалось лишь с десяток, остальные птицы погибли.

В отношении иностранца возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (“Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье”), по которой предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

——————–
Читать статью полностью на webleague.ru последние новости дня.

Опубликовано 19 июня 2013 в 19:27. Рубрика: Статьи о других животных. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Отзывы и пинг пока закрыты.