Загляни в глаза своему страху!

мадагаскарский таракан

Именно под таким девизом состоялся интерактивный урок, прошедший 2 ноября в Московском зоопарке. Занятия было посвящено празднику Хэллоуин. Считается, в это время собирается вся нечистая сила, но к концу праздника все равно побеждает добро.

Сотрудники предложили посетителям зоопарка «другими глазами» посмотреть на животных, которых принято считать противными и неприятными. Например, погладить африканскую улитку ахатину, имеющую гигантские для ее вида размеры, попытаться поближе рассмотреть мадагаскарского шипящего таракана или взять в руки палочника.

Ирина Шаповалова, экскурсовод зоопарка, говорит, что это похоже на зоотерапию. Некоторые существа, такие, как тараканы, только с непривычки кажутся грозными, на них неприятно смотреть, не то, что брать в руки. А стоит себя пересилить, и уже кажется, ничего особенного в этом насекомом нет, оно почти не отличается от большой божьей коровки.

Из желающих заглянуть в глаза своему страху выстроилась целая очередь. В список «тварей», вызывающих у людей чувства страха или брезгливости попали насекомые, крысы, удавы и совы.

Во время занятия, которое длилось всего час, некоторые посетители отважились взять животных, насекомых или птиц в руки, а так же узнали много интересного и нового о каждом из них.

Бывают ситуации, когда в компанию необходимо срочно подобрать сотрудников ит. Считается, что это процесс долгий и непредсказуемый. Однако, если правильно выбрать кадровое агентство, например, «25-й кадр», все проблемы решатся сами собой. Благодаря профессионализму, огромной базе резюме, ответственности работников агентства, на свободные вакансии будут подобраны специалисты, прекрасно разбирающиеся в своей работе.

Опубликовано 17 июня 2013 в 17:18. Рубрика: Статьи о других животных. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Отзывы и пинг пока закрыты.