Художник принял роды у львицы

2 августа 2011 года художник Александр Пылышенко начал эксперимент по совместному проживанию в одной клетке со львами на протяжении 35 дней.
Мини-зоопарк, владельцем которого является Александр, находится во дворе частного дома районного центра Васильевка, что в Запорожской области.
Львица Катя, в клетке которой поселился мужчина, в положенный срок родила двух прелестных львят. Пылышенко в это время находился рядом и выполнял роль «акушера». По его словам, львята родились здоровыми, мама тоже чувствует себя нормально.
Катя и ее детки принадлежат к вымирающему в дикой природе подвиду берберийских львов. «Получение регулярного потомства – хороший признак, – считает Александр, – есть надежда на возрождение этих величественных животных. Возможно, придет время, когда берберийские львы будут встречаться не только в зоопарках, но и в дикой природе».
А сейчас, пока художник находится в одной клетке с мамой-львицей и ее очаровательными малышами, он работает – пишет картины с изображением своих питомцев – львов. В дальнейшем, полотна будут проданы, а средства пойдут на улучшение условий жизни обитателей мини-зоопарка. Художник планирует построить новые вольеры.
Маленькие львята пока находятся с мамой, а когда подрастут, отправятся в зоопарки Украины.
Рядом с клеткой установлены веб-камеры, позволяющие увидеть все происходящее в семье львов в режиме реального времени. Сайт http://homezoo.com.ua/ru/cameras-for-lion.
«Торговый дом Эльдорадо» предлагает приобрести стильную, качественную одежду для детей любого возраста. Детская одежда оптом http://tdeldorado.ru/ – это надежное беспроигрышное вложение средств, ведь каждый родитель хочет, чтобы вещи ребенка были яркими, с запоминающимися рисунками. Именно такая одежда с изображением забавных героев мультиков Диснея представлена на сайте компании.